• 2017-10-19

Дорогие друзья! С 4 по 6 октября 2017 года в Фонде Первого Президента в Алматы состоялся Международный Конгресс "Прогресс и противоречия в онкогинекологии и маммологии" под эгидой CGH/IGCS/EURAMA.

В работе Конгресса принимали участие почетные делегаты из 16 стран мира - США, Италии, Испании, Турции, России, Беларуси, Грузии, Германии, Швейцарии и др. в том числе директор клиники Almaty Sema hospital доктор мед наук Кайрбаев М.Р.

Мурат Решатович представил несколько актуальных  докладов профессиональной аудитории.

В ходе Конгресса освещены актуальные вопросы диагностики и лечения рака молочной железы и шейки матки, представлены инновационные медицинские технологии, проведены мастер-классы для врачей с прямой трансляцией хирургических операций, возможности маммологической и гинекологической диагностики. Кроме того, иностранные специалисты провели серию уникальных операций онкологическим пациентам на базе КазНИИОиР.