• 2022-11-09

Магнитно-резонансная томография (МРТ) — способ получения томографических медицинских изображений для исследования внутренних органов и тканей с использованием явления ядерного магнитного резонанса.
В клинике Almaty Sema Hospital для МРТ используется оборудование — GE Healthcare Signa HDxt 1,5 Т.
Средняя длительность 1 процедуры — от 20 до 60 минут.
По окончании исследования выдаются высококачественные изображения практически всех тканей тела, позволяющие заметить мельчайшие изменения в тканях.
Подготовка к исследованию МРТ
Для большинства МРТ-исследований специальной подготовки не требуется, только 2 вида исследований требуют определенной подготовки:
- МРТ брюшной полости — рекомендуется воздерживаться от еды и питья за 5 часов до исследования.
- МРТ органов малого таза — должен быть наполнен мочевой пузырь
Перед сканированием требуется снять все металлические предметы, проверить наличие татуировок и лекарственных пластырей. Продолжительность сканирования МРТ составляет обычно до 20—30 минут, но может продолжаться дольше. В частности, сканирование брюшной полости занимает больше времени, чем сканирование головного мозга.
Противопоказания к МРТ исследованию:
-Первый триместр беременности
-Наличие ферромагнитных имплантов, инородных тел (осколки, пули и др.)
-Кардиостимулятор, сердечные дефибилиаторы
-Кохлеарные импланты
-Некоторые виды клипс на сосудах
-клаустрофобия (панические приступы во время нахождения в тоннеле аппарата могут не позволить провести исследование)
-зубные протезы и брекет-системы, так как возможны артефакты неоднородности поля.
-ограничения по весу 100-130 кг
Наши сотрудники делают все возможное для комфортного пребывания в нашей клинике!
СКОРЕЙШЕГО ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ ВАМ и ВАШИМ БЛИЗКИМ!
Кабинет МРТ работает круглосуточно
«Almaty SEMA Hospital» (ТОО «Burc Medical»)
Адрес:  г. Алматы, ул. Наурызбай батыра, 31(угол ул.Гоголя)
Запись по телефону:
+7 (778) 399 6666 (мобильный)
+7 (708) 971 7363 (мобильный)