• 2018-03-30

Коронарография
Коронарография – это рентгеновское исследование сосудов сердца с контрастом , нацеленная на оценку состояния сосудов сердца. Коронарография позволяет получать наиболее точные и объективные данные о состоянии сосудов сердца. С помощью данного исследования врачи-кардиологи проводят диагностику различных заболеваний сердца.
Преимущества коронарографии в клинике AlmatySEMAHospital
  • * Коронарография проводится наспециализированном рентген оборудовании -ангиографе, производства немецкой компании Siemens. Ангиограф оборудован плоским детектором обеспечивающим получение высокоточных качественных изображений сосудов сердца
  • *  Для коронарографии используется современные, безопасные контрастные препараты.
Что необходимо сделать до коронарографии?
До коронарографии необходимо пройти консультацию у врача-кардиолога AlmatySEMAHospital, ЭКГ , узи сердца и при необходимости тредмил тест. Если Вам будет показана коронарография, врач- кардиолог назначит догоспитальное обследование, которое по вашему выбору вы можете пройти либо в клинике AlmatySEMAHospital, либо в поликлинике по месту жительства.
Пациентам назначается следующий объем догоспитального обследования:
  • - анализы крови;
  • - анализы мочи;
  • - рентгенография
Подробный список догоспитального обследования смотрим ниже.

За 7 дней до коронарографии следует отказаться от употребления спиртного. За день до процедуры следует выпить 0,5-1 л жидкости перед сном. В день исследования исключить пищу.
Как проводится коронарография
В клинике AlmatySEMAHospital коронарография выполняется в операционной, оборудованной ангиографом. Коронарографию выполняет опытный эндоваскулярный хирург под контролем анестезиолога-реаниматолога.

Коронарография обычно занимает 30-40 минут, проходит под контролем ЭКГ и внутрисосудистого давления и включает несколько этапов:

1.  1. Обработка места вмешательства антисептическим средством и введение местного анестетика.
  2.  2. Ввод в артерию интродьюсера (полой трубки) через небольшой прокол.
  3.  3. Установка катетера в устье коронарных сосудов, ввод контраста.
  4.  4. Рентгенографическая съемка сосудов в нескольких проекциях.
  5.  5. Извлечение катетера и интродьюсера, наложение тугой повязки на место прокола.
После окончания процедуры важно сохранять покой от 4 до 6 часов. Пациент может быть размещен в стационар на 1-2 дня (в зависимости от ситуации).
Результаты обследования
В AlmatySEMAHospital результаты, полученные в ходе исследования, оцениваются кардиологом, кардио- хирургами. При описании состояния коронарных артерий используются такие понятия, как:
  • - окклюзия(закупорка сосудов) – при сужении просвета артерии более чем на 90%;
  • - стеноз (частичная закупорка сосудов) ) – при уменьшении просвета на 30-60%, при этом может наблюдаться локальный, устьевой или протяженный стенозы;
  • - артериальная аневризма (выпячивание стенки артерии  вследствие её истончения или растяжения).
  • - артериальный кальциноз (сужение артерии из-за накопления солей кальция, чаще всего сочетается с атеросклеротическими бляшками).
 Цена на коронарографию в клинике AlmatySEMAHospital
Стоимость коронарографии - 150000 тенге
Догоспитальное обследование со скидкой в клинике AlmatySEMAHospital30000 тенге
Стоимость 1 койко- дня – 18000 тенге
Запись на коронарографию
Записаться на коронарографию можно через наш сайт, а также по телефонам:
+(7) (727) 399 6666
+(7) 778  399 6666
+(7) 708 971 7363

Догоспитальное обследование при заболеваниях сердца (КАГ)
 Анализы:
Цена(тенге)
Общий анализ крови (результат действителен 10 дней)
2400
Общий анализ мочи (результат действителен 10 дней)
2000
Биохимический анализ крови:общий белок, билирубин, глюкоза, креатинин, мочевина, АЛТ,АСТ, липидный спектр (ЛПНП,ЛПВП,триглицериды,холестерин), СРБ
 (результат действителен в течении 10 дней)
16500
Коагулограмма крови: фибриноген, МНО, АЧТВ, протр.время, протр.индекс
(результат действителен 10 дней)
5600
Гормоны щитовидной железы: Т3св, Т4св, ТТГ(результат действителен 1 мес)
10800
Группа крови резус фактор
2000
Реакция Вассермана (указать номер анализа,результат действителен 1 мес.)
2000
ВИЧ (указать номер анализа,результат действителен 1 мес.)
6000
Маркеры гепатита В (в случае положительного результата необходима консультация инфекционоста) (указать номер анализа,результат действителен 1 мес.)
3600
Маркеры гепатита С - (указать номер анализа,результат действителен 1 мес.)
3600
Инструментальные обследования:

Рентген грудной клетки в 1 проекции (при выявлении каких-либо отклонений   консультация пульмонолога)- (результат действителен 3мес.)
3500

Общая цена по прейскуранту за догоспитальное обследование: 58 000 тенге

Цена со скидкой за догоспитальное обследование для клиентов, которые будут проходить коронаграфию: 3000 тенге