• 2020-08-17

Уважаемые клиенты клиники Almaty SEMA Hospital!

Извещаем вас о том, что в клинике Almaty SEMA Hospital с 17 августа в нашем центре можете записаться на исследование КТ

Компьютерная томография в нашем Центре выполняется на новом современном многосрезовом спиральном компьютерном томографе, который обеспечивает высокое качество изображения при минимальной лучевой нагрузке на пациента.

Новый компьютерный томограф соответствует всем требованиям высокоточной диагностики и позволяет осуществлять широчайший спектр исследований всех областей и систем человеческого тела, таких, как голова, шея, различные отделы позвоночника, суставы, внутренние органы грудной клетки и брюшной полости, в том числе с применением современных и безопасных контрастных препаратов.

Показаниями для проведения КТ – исследования являются заболевания:

Позвоночника

Спинного мозга

Органов грудной клетки

Органов брюшной полости, ЖКТ

Органов малого таза

Легких

Острое нарушение мозгового кровообращения для уточнения характера и размеров очага церебрального инфаркта (геморрагический или ишемический)

Черепно-мозговые травмы средней и тяжелой степени

Опухоли головного мозга (первичные и метастатические), в том числе после оперативного и лучевого лечения для исключения рецидива и других органов

Острые воспалительные заболевания (абсцесс, энцефалит) и др.

В нашем Центре проводятся следующие исследования на КТ:

КТ черепа и головного мозга

КТ придаточных пазух носа

КТ органов грудной клетки

КТ органов брюшной полости

КТ поджелудочной железы

КТ почек

КТ надпочечников

КТ органов малого таза

КТ межпозвонковых дисков

КТ костей и суставов

исследование сосудов - КТ ангиография.

Противопоказаниями к проведению КТ являются:

беременность

непереносимость йодсодержащих контрастных препаратов, если требуется внутривенное контрастирование

Металлические предметы, такие например как металлические драгоценности, очки и шпильки, которые могут создать помехи и проблемы с интерпретацией результатов необходимо снять на время исследования.

Пациента просят расположиться на подвижном столе компьютерного томографа, чаще всего лежа на спине. В зависимости от планируемой программы исследования возможно проведение процедуры на животе или лежа на боку. Сама процедура проведения КТ является абсолютно безболезненной.

Кабинет КТ работает круглосуточно

«Almaty SEMA Hospital» (ТОО «Burc Medical»)

Адрес:  г. Алматы, ул. Наурызбай батыра, 31(угол ул.Гоголя)

Запись по телефону:

+ (7) (727) 399 66 66

+ (7) (778) 399 66 66 (мобильный)

+ (7) (708) 971 73 63 (мобильный)

+ (7) (775) 913 65 45 (мобильный)