• 2019-03-18

Уважаемые клиенты AlmatySEMAHospitalРады Вам сообщить, что Almaty SEMA Hospital принял участие в международном инновационном проекте!
С 11 по 16 марта 2019 года в Алматы прошел мастер-класс «Современные технологии коррекции спастики и нейрореабилитации детей с ДЦП». Мастер-класс проводился на базе  клиники AlmatySemaHospital.
Впервые в Алматы и в Южном регионе проведены нейрохирургические операции -селективная дорзальная ризотомия детям с диагнозом ДЦП для лечения спастики
Мастер-класс проводил всемирно известный функциональный нейрохирург, почетный профессор Лионского Университета, сопредседатель комитета по стереотаксической и функциональной нейрохирургии Всемирной федерации нейрохирургических обществ, доктор Марк Синду (MarcSindou). Под его руководством, функциональный нейрохирург клиники AlmatySemaHospital доктор Чингиз Шашкин, провел 5 операций. Одновременно, доктор Джордж Георгулис (GeorgeGeorgoulis) из Афин, Греция, провел мастер-класс по интраоперационному нейромониторингу при этой операции для отечественных нейрофизиологов. Мастер-класс был обеспечен 16-канальной системой интраоперационного нейромониторинга.
Учитывая высокую важность неврологического контроля во время операции и послеоперационной реабилитации, на мастер-класс был приглашен доктор Озжан Калкан, который является ведущим нейрореабилитологом Турции, специализирующимся на лечении детей с ДЦП. Доктор Озжан Калкан провел мастер-класс для врачей реабилитологов и инструкторов и клиники AlmatySemaHospital ,ЛФК Центра интенсивной реабилитации АРДИ, а также врачам и инструкторам ЛФК из других государственных и негосударственных клиник и центров.
На мастер-классе присутствовали нейрохирурги, нейрофизиологи и нейрореабилитологи из Караганды, Астаны, Тараза, Алматы. Сертификаты были выданы 41 специалисту.
C заботой о Вас, клиника SEMA
Адрес: г. Алматы, ул. Наурызбай батыра, 31(угол ул.Гоголя)
клиника «AlmatySEMAHospital»