• 2019-03-01

Уважаемые клиенты Almaty SEMA Hospital!
В рамках просветительской программы для нашего населения, мы будем еженедельно публиковать интересный медицинский материал для вашего самообразования! Сегодня рубрика посвящена кардиологическим проблемам.
В каких случаях рекомендуется обратиться к врачу- кардиологу :
Ваши ближайшие родственники страдают заболеваниями сердца: по мужской линии предки перенесли инфаркт миокарда или умерли от внезапного сердечного заболевания до 55 лет, а по женской линии был инфаркт миокарда или внезапная сердечная смерть до 65 лет.
У вас повышается АД более 140/90 мм рт.ст. при регулярном измерении в домашних условиях.
Уровень холестерина более 5 ммоль/л в сочетании с одним из факторов: малоподвижный образ жизни, частые стрессы, повышение уровня глюкозы, повышенной массой тела (объем талии мужчины более 94см, у женщин более 80см) или курение.
У вас возникают болевые ощущения в области грудной клетки слева или под лопаткой. При этом боль может носить острый, сжимающий, точечный, давящий характер. Особенно важно, если боль возникает при ходьбе или физической нагрузке, а затем уменьшается сразу после остановки или прекращения нагрузок.
Непонятные сердечные перебои, замирание сердца, дискомфорт в грудной клетке, одышка, чувство нехватки воздуха также являются поводом обращения за медицинской помощью к кардиологу.
В нашей клинике ведут прием терапевты и педиатры, а также узкие специалисты с большим стажем и опытом работы. Предоставляется стационарное лечение как на платной основе, так и по порталу.

Записывайтесь на прием сами и подскажите вашим близким.
C заботой о Вас, клиника SEMA
Адрес: г. Алматы, ул. Наурызбай батыра, 31(угол ул.Гоголя)
клиника «Almaty SEMA Hospital»