• 2018-07-23

Хотим вам написать об интересной операции, которая была произведена 77 летней пациентке. Пациентка Б., 77 л. поступила в клинику "Бурч медикал" с жалобами на жгучие боли в области сердца, одышку, быструю утомляемость при незначительной физической нагрузке. Со слов пациентки, жалобы резко начали беспокоить 30 апреля 2018 г., когда перенесла острый инфаркт миокарда. В экстренном порядке была произведена коронарная ангиография, по результатам которой было рекомендовано оперативное лечение - аортокоронарное шунтирование. Со слов пациентки и ее детей, она до инфаркта миокарда была очень активной и подвижной, жизнерадостной. После перенесенного инфаркта миокарда пациентка жалуется на снижение качества жизни и ограничение в повседневной активной жизни, из-за появлющихся сильных загрудинных жгучих болей и одышки. Состоит на учете у эндокринолога по поводу Сахарного диабета 2 типа. У пациентки был Хронический обструктивный бронхит, как результат длительного стажа работы на цементном заводе (30 лет). После подготовительных мероприятий, пациентка была благополучно прооперирована. Ей была произведена маммарнокоронарное шунтирование ПНА, аортокоронарное шунтирование ВТК1ОА, ЗМЖВ ПКА. Целью работы нашей кардиобригады является не только увеличение продолжительности жизни, но и повышение качества жизни. Готовится к выписке.