• 2021-10-14

Уважаемые клиенты клиники Almaty SEMA Hospital! Рады сообщить вам что в клинике ведет прием врач Уколова Елена Андреевна.

Уколова Елена Андреевна Является врачом-онкологом, химиотерапевтом. В своей практике применяет доказательный подход в лечении солидных опухолей, руководствуется современными рекомендациями американского (NCCN) и европейского (ESMO) обществ онкологии по подбору и проведению противоопухолевой терапии.

С 2007 по 2014 год проходила обучение в Казахстанско-Российском Медицинском Университете, который окончила по специальности врач общей практики. В 2014 году поступила в Казахский НИИ онкологии и радиологии в резидентуру по специальности онкология, где в последующем продолжила свою клиническую деятельность в отделении химиотерапии. В 2016 году проходила двухнедельный курс повышения квалификации в Kosin University Gospel Hospital (Южная Корея). В 2017 году месячную стажировку по онкологии «Современные вопросы лечения злокачественных опухолей» в центре онкологии Gustave Roussy (Франция). В течение своей клинической деятельности неоднократно проходила курсы повышения квалификации при Казахском Медицинском университете непрерывного образования по специальности онкология (2016, 2017, 2018), мастер-класс по молекулярно-геномному профилированию в онкологии, госпиталь Аджибадем (Турция), является постоянным участником ведущих онкологических конференций, имеет сертификат ICH, GCP (2020г). С 2017 года в качестве научного сотрудника при КазНИИ онкологии и радиологии участвовала в проведении научных исследований в онкологии. С 2018 по 2020 годы являлась ассистентом кафедры онкологии с курсом гематологии Казахского медицинского университета непрерывного образования.

Проводит консультации пациентов с подозрением на злокачественный процесс, занимается диагностикой злокачественных новообразований, выработкой тактики ведения онкологических пациентов, назначением противоопухолевой терапии согласно современным рекомендациям, проведением лекарственной химио-, гормоно-, иммуно- и таргетной терапии, а также реабилитацией пациентов после проведения химиотерапии.