• 2020-09-17

Дорогие пациенты!
Рады вам сообщить, что с завтрашнего дня вводится новая услуга - Экспресс-диагностика хеликобактериоза дыхательным методом. Это неинвазивный, без привлечения лаборатории и безопасный способ определения наличия бактерии Helicobacter pylori в желудочно-кишечном тракте по анализу выдыхаемого воздуха. Назначается при воспалительных заболеваниях желудочно-кишечного тракта, язвенной болезни, при некоторых высыпаниях на коже. Проведение обследования позволяет на ранней стадии диагностировать заболевания, вызванные бактерией Helicobacter pylori и оценить эффективность применяемой эрадикационной терапии.  Процедура занимает 20-25 минут и будет проводиться по предварительной записи на ресепшн. Результат будет выдаваться сразу. Прохождение теста требует предварительной подготовки:
ПОДГОТОВКА ПАЦИЕНТА К ТЕСТИРОВАНИЮ
1. Тест проводится натощак, не менее чем через три часа после приема пищи (не обязательно с утра натощак, но обязательно на голодный желудок).
2. Недопустимо чтобы пациент перед тестированием употреблял или принимал:
 - антибиотики и антисекреторные средства за две недели до обследования;
 -  лекарственные формы с содержанием противовоспалительных средств,
 - антацидные препараты не принимать 2-3 дня
 - обезболивающие  (некоторые формы анальгетиков, принятые за 4-5 часов до обследования, тоже могут подавлять активность Helicobacter pylory);
 - крепкие спиртные напитки в течение трех суток до обследования;
 - бобовые (бобы, горох, фасоль, сою, чечевицу) в течение суток перед обследованием;
 - жевательную резинку — за 3 часа до обследования.
3. Рекомендуется не курить 2-3 часа перед началом теста.
4. Рекомендуется почистить зубы перед тестированием и тщательно прополоскать рот.